Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

В 1934  году   в селе Поповка было  открыто  дошкольное  учреждение  “Gradina  de  copii”.  А  в  1936 году  на  средства  жителей  было  построено  здание  школы,  которое  просуществовало  до  1975  года.  С  1949 года  школа  стала  семилеткой,  в  1960  преобразована в среднюю  общеобразовательную.  В  1975  году  было  построено  здание  новой  школы  на  640  мест.   В  школе  имеется  20  учебных  кабинетов,  в  том  числе  кабинеты  физики,  химии,  биологии,  спортивный  зал,  спортивная  площадка,  стадион,  столовая,  актовый  зал,  учебные  мастерские,  библиотека.
С 1998 года школа газифицирована и весь этот период школа в зимнее время работает в нормальном режиме. В 2003 году основной корпус школы  был отремонтирован при участии  ФИСМа. В 2013 году при финансировании Районным Советом  Фэлешть в школе была построена новая  котельная, работающая на природном газе.  В последние года в школе идет замена окон, отремонтирован спортивный зал и т.д. В  2014-2015 учебном  году  в  школе  обучался   191 ученик с 1 – 9 классы, Школу  посещают  ученики  из  к.  Натальевка,    а  это  5  сел:  Поповка,  Натальевка,  Комаровка.  Белеуцы,  Цапок.  Руководители  школы  это  Сэу Елена Анатольевна  директор,  преподаватель  румынского языка и литературы,  Василат Ольга Петровна  завуч преподаватель  русского языка и литературы,   Януш Яна Анатольевна  организатор  учитель  английского языка.  В  школе  работало  17  преподавателей, из  них  10  имеют  вторую  дидактическую  степень, 17 учителей имеют высшее образование. Дидактические  кадры  преследуют  цели  модернизации  образования,  внедрения  новой  программы  школьного  куррикулома,  внедрению  новой  технологии  преподавания  и  оценивания.  В  школе  многие  учителя  работают  творчески,  используют  новые  методические  материалы,  активно участвуют  в повышении квалификации  на  курсах.

Гимназия с.Поповка. Фэлештский район. Республика Молдова